Служба

В Военном университете имени князя Александра Невского прошёл день открытых дверей

20 февраля 2023, 13:24
Фото: Военный университет Министерства обороны России
20 февраля 2023, 13:24 — Силовой Блок

В Военном университете имени князя Александра Невского» Министерства обороны Российской Федерации прошел день открытых дверей. Учебное заведение стало родным для большого количества выдающихся военачальников. Как рассказал в беседе с корреспондентом «Красной звезды» и.о. заместителя начальника Военного университета по учебной и научной работе полковник Андрей Карлов, сейчас университет решил внести определенные изменения в приемную компанию.

По его словам, впервые за много лет учебное заведение начнет принимать в своих стенах девушек по специальности «Экономическая безопасность». Помимо этого представительницы прекрасного пола смогут выбрать дли обучения психологию и переводоведение.

Вместе с этим Андрей Карлов сообщил, что университет в текущем году также увеличил наборы практически по всем специальностям. Сейчас абитуриенты, решившие выбрать специальность «Перевод и переводоведение», получили возможность самостоятельно выбрать вступительное испытание. Речь идет об обществознании или истории.

При этом Военный университет в 2023 году будет учитывать опыт, полученный в ходе выполнения задач специальной военной операции. В частности, студенты будут обучаться армейской тактической стрельбе. Учащихся ждут также занятия по тактической подготовке и тактической медицине.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в СВР заявили об уничтожении основной части техники НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!