Армия

Мирошник: Зеленский ждал случая, чтобы «слить» Артемовск

20 февраля 2023, 15:44
20 февраля 2023, 15:44 — Силовой Блок

Бывший посол Луганской Народной республики Родион Мирошник сообщил о том, что президент Украины Владимир Зеленский отказался защищать Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает издание «Взгляд».

По его словам, Украина ждала удобного случая для сдачи города, а Зеленский изначально говорил, что не станет сдавать Артемовск только потому, что ему нужно было дождаться определенных событий.

В частности, по мнению Мирошника, это касается прошедшей встречи в Рамштайне, а также визита президента США Джо Байдена в Польшу.

«В Артемовске уже перемолото огромное количество живой силы и техники ВСУ. Между тем все политические цели, которые ставил Зеленский, неимоверно высокой ценой, но выполнены. Надо понимать, что у Киева нет постоянных смыслов, есть лишь трансформирующиеся трактовки, нередко противоречащие друг другу», — отметил Мирошник.

При этом бывший посол республики добавил, что в самом Артемовске уже исключаются лобовые удары, пока не будет размягчено противодействие противника. К тому же, ведущие в город дороги находятся под огневым контролем со стороны российских войск. Для Украины же ситуация с каждым днем все больше ухудшается.

Напомним, что в понедельник, 20 февраля, штурмовики ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ в Берховке под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!