Политика

Профессор Понкин заявил, что Россию могут обвинить в возможном уничтожении газопроводов Europipe I и II

21 февраля 2023, 09:53
21 февраля 2023, 09:53 — Силовой Блок

Доктор юридических наук Игорь Понкин в своей статье для издания «Ветеранские вести» заявил о том, что сейчас существует риск совершения диверсии на газопроводах Europipe I и II, которые соединяют европейский континент с приёмным терминалам на территории Германии. Уничтожен может быть также и «Baltic pipe». Этот трубопровод не введен полностью в эксплуатацию, но уже практически достроен.

По мнению Понкина, впоследствии в диверсиях могут обвинить Российскую Федерацию, преследуя манипулятивно-экстрапунитивные цели. Профессор указывает на то, что Западу важно создать для обывателя конкретную картину, которая выглядела бы как нападение России на союзников англосаксов.

В частности, он также вспомнил о недавнем расследовании американского независимого журналиста Сеймура Херша. По его версии, к взрывам на «Северных потоках» причастны Соединенные Штаты и Норвегия. Поэтому новые диверсии на газопроводах Europipe I и II должны выглядеть как якобы месть РФ за Nodr Stream.

«Все условия для совершения провокации, чтобы ложно обвинить Россию и развязать в связи с этим полномасштабную войну, на сегодня созданы», — отметил Понкин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Восточная Европа стала главным центром силы Европы и НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!