Армия

Кнутов прокомментировал, как РФ меняет подход к СВО

21 февраля 2023, 14:50
21 февраля 2023, 14:50 — Силовой Блок

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что в зоне специальной военной операции на Украине Россия меняет свой подход. Аналитик прокомментировал, в чем именно будут проявляться эти отличия.

Во-первых, по его словам, Вооруженные силы РФ будут наносить ракетные удары по новым целям на Украине — и данное изменение уже близко.

Кроме того, Кнутов отметил, что в ходе ударов российские военнослужащие будут использовать оружие, позволяющее обойти удары вражеской системы противовоздушной обороны (ПВО).

Во-вторых, эксперт отметил, что удары будут наноситься по объектам Западной Украины. В первую очередь это коснется логистических центров, транспортных развязок, мостов и тоннелям — всех тех артерий, без которых невозможно снабжение боевиков Вооруженных сил Украины всем необходимым.

В-третьих, в настоящее время Россия увеличивает производство ракет «Кинжал». Это означает, что укранационалисты тем более теряют призрачный шанс на победу, который пока что у них остается. Данные ракеты не сможет остановить ни одна украинская система ПВО

«Я уверен, что, когда появится определенное количество «Кинжалов», у нас будет возможность наносить удары по целям на границе с Польшей, транслогистическим центрам на границе с Польшей с высокой точностью и эффективностью», — подчеркнул Кнутов.

Ранее мэр Краматорска подтвердил поражение российскими ракетами объектов промышленности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!