Армия

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы «Градов» в зоне СВО

22 февраля 2023, 09:12
Фото: Минобороны РФ
22 февраля 2023, 09:12 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации в своем официальном Telegram-канале опубликовала кадры работы расчетов реактивных систем залпового огня «Град» в зоне проведения специальной военной операции. РСЗО нанесли удары по полициям Вооруженных сил Украины, а после этого оперативно сменили собственные позиции. Это необходимо, чтобы не попасть под ответный огонь противника.

«Максимальную эффективность и точность таких залпов обеспечивает корректировка огня с помощью беспилотников», — заявили в ведомстве.

Стоит напомнить, что Министерство обороны Российской Федерации еще на прошлой неделе показывало кадры работы расчетов реактивных систем залпового огня в зоне СВО. Тогда бойцы Южного военного округа также сумели поразить позиции украинских подразделений. Как уточняли в ведомстве, артиллеристы работают в тесном взаимодействии с разведподразделениями.

В свою очередь добавим, что РСЗО «Град» также применяется и в ходе установления контроля над населенными пунктами в Донецкой Народной Республике. Военный корреспондент Александр Сафиулин сообщил о работе систем в районе Марьинки в ДНР. По его словам, машины маскируются ветками.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Академии военных наук раскрыли планы США по затягиванию конфликта на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!