Политика

РИА Новости: Президент Путин взорвал информационную бомбу

22 февраля 2023, 09:39
Фото: Сайт Кремля
22 февраля 2023, 09:39 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин вчера выступил с посланием Федеральному Собранию. Не стоит сомневаться в том, что речь президента приковала к себе внимание абсолютно всего мира. Заявление главы государства транслировались ведущими мировыми агентствами. Владимир Путин не успел закончить свое послание, как мировые СМИ уже начали обсуждать его выступление, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в западных странах прослеживается несколько реакций на заявления российского лидера. В частности, советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан счел некоторые высказывания Путина абсурдными. Это касается той части выступления, где глава государства говорил о существовавшей угрозе РФ со стороны Украины.

Однако агентство указывает на то, что еще до специальной военной операции на украинской территории стали появляться инструкторы из стран-членов Североатлантического альянса. Это же касается и поставок вооружений. Некоторые западные издания также обвиняют во всем Россию, при этом забывая об обещании не расширять НАТО на Восток.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что МИД РФ обвинило Запад в разрушении международной системы безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!