Политика

Политолог Марков предупредил, что ВСУ могут «сегодня-завтра» захватить Приднестровье

22 февраля 2023, 12:05
Фото: Telegram-канал Сергея Маркова
22 февраля 2023, 12:05 — Силовой Блок

Сергей Марков, возглавляющий Институт политических исследований, в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил о том, что буквально «сегодня-завтра» Приднестровье может быть захвачено западными силами. Он выразил мнение, что таким образом президент Соединенных Штатов вместе со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским захотят дать российскому лидеру Владимиру Путину «пощёчину».

«Это такая победная точка визита Байдена в Восточную Европу — захват Приднестровья. И мы ничего не сможем противопоставить, у нас все войска уже задействованы в боевую операцию. Это может произойти сегодня-завтра буквально», — предупредил эксперт.

По его словам, прежде всего в захвате Приднестровья будут участвовать Вооруженные сил Украины, а также румынская армия. Сергей Марков напомнил о том, что в селе Колбасна располагаются огромные склады с боеприпасами. Отчасти из-за этого ВСУ, которые испытывают дефицит снарядов, могут попытаться установить контроль над регионом.

Стоит добавить, что нехватку боеприпасов также признавали и официальные должностные лица. Многие эксперты сходились во мнении, что сейчас западные государства могут сконцентрировать собственные усилия именно на поставках снарядов, а не техники и других типов вооружений.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что комбат Ходаковский высказался о конфликте ЧВК «Вагнер» и Минобороны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!