Политика

Рябков: Желание Запада навредить РФ выходит за рамки украинского конфликта

22 февраля 2023, 15:33
22 февраля 2023, 15:33 — Силовой Блок

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил о том, что Запад совместно с США хочет навредить России на любом уровне. Так что данное желание выходит за пределы украинского кризиса. Об этом сообщает ТАСС.

«Подстегиваемая Вашингтоном напряженность выходит далеко за рамки украинского кризиса. США и возглавляемый ими Запад пытаются навредить нашей стране на любом уровне, в любой сфере и в любом регионе мира», — отметил Рябков в ходе пленарного заседания Госдумы.

Кроме того, по словам дипломата, США уже открыто взяли курс на эскалацию украинского конфликта. При этом, напомнив, что РФ приостановила участие в ДСНВ, Рябков подчеркнул, что сам Вашингтон уже давно и существенным образом нарушает центральные положения ДСНВ.

«Это связано с нелегитимным односторонним исключением из засчета по договору более 100 единиц американских СНВ, которые в Вашингтоне переименовали так, чтобы они перестали подпадать под договорное определение, либо объявили переоборудованными», — заметил замглавы внешнеполитического российского ведомства.

По словам Рябкова, хотя данные сведения не раз доводились до американской стороны, США продолжают пытаться подрывать безопасность России.

Ранее в российском МИД пообещали перемолоть всю западную военную технику ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!