Армия

Герой России Белов сообщил подробности, как ему удалось уничтожить три украинских танка в зоне СВО

23 февраля 2023, 09:18
Фото: Минобороны РФ
23 февраля 2023, 09:18 — Силовой Блок

Герой России капитан Степан Белов, который возглавляет одно из танковых подразделений в зоне проведения специальной военной операции, рассказал о том, как ему удалось уничтожить сразу три украинских танка. Как сообщил военнослужащий, бронемашины ВСУ уступают по характеристикам российским образцам.

«Мы шли: один против трех. Я занял выгодную позицию — в маленькой лесопосадке на горе. Получается, противник уже наступал — сначала техника, потом пехота. С этого рубежа мы уничтожили первый танк, потом начали перекатываться и уже в движении уничтожили остальные два», — рассказал Белов

В частности, капитан также добавил, что российские экипажи тяжелых бронемашин являются профессионалами своего дела. Они способны выполнять поставленные боевые задачи даже при условии, что противник имеет большую и лучшую укомплектованность.

В свою очередь старший сержант Владимир Байбордин, который также принял участие в уничтожении трех украинских танков, рассказал, что в этот момент отсутствовали эмоции. Вместо это в голове была четко поставленная задача, которую необходимо было выполнить. Экипаж действовал строго согласно инструкции.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Медведев заявил об одном условии для завершения украинского конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!