Служба

Отличившиеся в боях за Угледар получили государственные награды

23 февраля 2023, 12:02
Фото: Минобороны РФ
23 февраля 2023, 12:02 — Силовой Блок

Заместитель руководителя Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вместе с другим заместитель главы МО РФ генерал-полковником Виктором Горемыкиным вручили государственные награды отличившимся в боях за Угледар солдатам. Один из бойцов в разговоре с изданием «Известия» рассказал о желании идти до конца.

«Я десантник-штурмовик, морская пехота. У нас боевое братство, мы друг друга не кидаем, не бросаем, всегда помогаем друг другу. Делаем всё возможное, чтобы помочь нашим же парням, прорываемся до последнего», — заявил военнослужащий.

Стоит добавить, что в середине текущего месяца временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал об обстановке в Угледаре. По его словам, подразделениям Вооруженных сил Российской Федерации удалось закрепиться в южной части населенного пункта.

ВС РФ продолжают активно наступать на позиции противника в городе. Не так давно по стратегическим целям ВСУ в Угледаре был нанесен удар. При этом зенитно-ракетные системы на протяжении 24 часов следят за безопасностью неба. В свою очередь артиллерия помогает штурмовым группам расчистить путь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что примерно 200 пленных бойцов ВСУ заявили о желании вступить в добровольческий батальон в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!