Политика

Экс-президент Молдавии Додон предупредил Украину о последствиях нападения на Приднестровье

23 февраля 2023, 12:17
Фото: Telegram-канал Игоря Додона
23 февраля 2023, 12:17 — Силовой Блок

Бывший президент Молдавии Игорь Додон у себя в официальном Telegram-канале решил предупредить украинскую сторону о последствиях нападения на Приднестровье. Как подчеркнул политик, Кишинёв способен самостоятельно решить свои внутренние вопросы, поэтому выступает против вмешательства извне.

«Решение по Приднестровью мы сами найдем. Это наша страна, и мы мирно решим эту проблему. Не так, как украинцы хотят — ввести войска и так далее. Любой шаг со стороны Украины в сторону Приднестровья будет агрессией против Молдавии», — заявил Додон.

Помимо этого бывший глава государства решил обратиться к жителям Украины. Как подчеркнул Игорь Додон, Киеву лучше обратить внимание на свои сложности и начать решать эти вопросы. Именно поэтому страна не должна лезть к Молдавии.

Напомним, накануне Министерство обороны Российской Федерации предупредило о готовящейся провокации со стороны Вооруженных сил Украины в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Сообщалось, что в этих действиях также будут принимать участие бойцы националистических соединений ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что отличившиеся в боях за Угледар получили государственные награды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!