Политика

Bloomberg: Зеленскому для победы украинской армии не хватит поддержки Запада

23 февраля 2023, 12:31
23 февраля 2023, 12:31 — Силовой Блок

Американские аналитики уверены, что поддержки Запада боевикам Вооруженных сил Украины не хватит, чтобы одержать победу. Об этом сообщает издание Ura.ru со ссылкой на Bloomberg.

Так, по словам обозревателей издания, хотя поддержка западных стран Украине и сильна, Киеву нужна помощь развивающихся стран Глобального Юга. Те же, в свою очередь, находятся под влиянием Москвы.

«(Президент Украины Владимир — ред.) Зеленский удержал США и Европу за Украиной, что, в свою очередь, дало его военным моральный дух и боеприпасы. Но он должен направить больше своей энергии на заметный пробел в своей коммуникационной кампании: Глобальный Юг», — считают американские журналисты.

Кроме того, в издании подчеркивают, что Украина по-прежнему значительно уступает России по дипломатическим ресурсам. Например, в стране на африканском континенте всего пять послов. Кроме того, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба значительно уступает в популярности и авторитете своему российскому коллеге Сергею Лаврову.

«Кулеба не имеет ни ролодекса, ни международного признания имени своего российского коллеги Лаврова. С самого начала конфликта Лавров летал по развивающимся странам, чтобы продвигать интересы России», — резюмируют журналисты издания.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский смирился с потерей Артемовска по стратегическим причинам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!