Армия

Минобороны России: ВС РФ уничтожили на 40 процентов больше РСЗО HIMARS, чем было поставлено ВСУ

23 февраля 2023, 13:30
23 февраля 2023, 13:30 — Силовой Блок

Представители Министерства обороны в четверг, 23 февраля, проинформировали о том, что в зоне специальной военной операции на Украине российские военнослужащие уничтожили на 40% больше реактивных систем залпового огня HIMARS, чем было анонсировано украинским боевикам в поставках. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Как уточнили в военном российском ведомстве, для боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) изготавливают надувные макеты военной техники. И если раньше в Киеве пытались высмеивать использование российской армией надувной военной техники, то теперь сами взялись за это дело.

Известно, что надувная военная техника при разведке вводит врага в заблуждение. Изготовление надувных матрасов для ВСУ занимаются в Чехии. В первую очередь, речь идет о надувных универсальных ракетных установках «HIMARS», а также о гаубицах M777 американского производства.

На предприятии в Чехии изготовление муляжей уже подтвердили. В основном, пошивом каркасов для «техники» там занимаются в основном женщины. Потом продукция отправляется в специальный военный ангар, где с ней проводятся испытания воздухом.

Ранее появились кадры ударов по позициям ВСУ в районе Кременной и Белогоровки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!