Политика

Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о готовящемся плане России «земля в обмен на мир»

23 февраля 2023, 13:34
23 февраля 2023, 13:34 — Силовой Блок

Российская Федерация предпринимает активные действия, направленные на дестабилизацию внутри Украины. Помимо этого Москва решила запустить «вирус» относительно возможного достижения мира. Об этом заявил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в колонке для УП.

«На международных площадках и внутри Украины РФ продвигает идеи отказа Украины от территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма в обмен на прекращение войны», — заявил Данилов.

При этом необходимо напомнить о том, что в свое время секретарь СНБО говорил о плане раздела Украины по корейскому варианту. По его словам, для Российской Федерации это так называемый «план Б», так как ВС РФ не удалось установить полный контроль на всей территории страны.

Согласно этой задумке, Москва якобы должна получить суверенитет над Луганской и Донецкой народными областями. За РФ также остаётся сухопутный коридор в Крым. Однако все это не стали подтверждать представители российской власти. Некоторые депутаты Госдумы категорически отвергли этот вариант, так как он противоречит изначальным целям специальной военной операции.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что война между РФ и Западом перешла в горячую фазу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!