Политика

Немецкие депутаты заявили о необходимости изучить роль Германии в срыве мирных переговоров по Украине

23 февраля 2023, 13:53
23 февраля 2023, 13:53 — Силовой Блок

Группа депутатов бундестага, которые представляют партию «Альтернатива для Германии», направили в адрес Федерального правительства свое обращение. В нем парламентарии призвали руководство страны объяснить возможную роль Берлина в подрыве мирного урегулирования конфликта на Украине. Это же касается и других государств. Об этом пишет издание «Лента.ру».

Необходимо отметить, что причиной такого обращения стало недавнее выступление бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета. Он заявлял, что его страна в свое время являлась посредником во время переговорного процесса Российской Федерации и Украины. По мнению немецких депутатов, все это в конечном итоге могло бы способствовать завершению конфликта.

«Правда ли, что США, Франция и Германия заблокировали переговоры о прекращении огня в Украине? Если да, то каковы были мотивы для этого с точки зрения Германии или, насколько известно федеральному правительству, с точки зрения Америки и Франции? Если нет, то какую позицию заняло в данном случае федеральное правительство», — задались вопросом депутаты.

Парламентарии обращают внимание на одно заявление Беннета, где он фактически признает, что западные государства решили продолжать борьбу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Депутаты уверены, что тот процесс мог бы исключить текущие потери и необходимость восстановления страны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что секретарь СНБО Украины Данилов заявил о готовящемся плане России «земля в обмен на мир».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!