Армия

Боец ВСУ показал, что осталось от его подбитого танка

23 февраля 2023, 14:29
23 февраля 2023, 14:29 — Силовой Блок

Проект «Русская весна» в своем официальном Telegram-канале опубликовал кадры видео, которое записал украинский танкист. В ролике военнослужащий демонстрирует, что осталось от его подпитой тяжелой бронированной машины. Искореженная груда металлолома уже успела покрыться толстым слоем ржавчины. Не исключено, что танк стоит так уже довольно давно.

«В этот раз ВСУшнику удалось выжить, но в следующий раз удача уже вряд ли улыбнется ему», — говорится в публикации.

Необходимо добавить, что украинские официальные лица все же смогли успешно надавить на своих западных партнеров. Страны Европейского союза вместе с Соединенными Штатами все же поставят ВСУ современные танки. В первую очередь речь идет о немецком Leopard 2. Помимо этого Киев сможет рассчитывать на отправку американских бронемашин Abrams.

При этом стоит отметить, как заявляли многие российские эксперты, бойцы Вооруженных сил Украины не смог стразу пересесть на западные танки. Перед этим они должны пройти курс подготовки. Все это может в конечном итоге растянуться на несколько месяцев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что депутат Рады Мазурашу предложил запретить отправлять мобилизованных на фронт без подготовки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!