Политика

МИД Украины обвинило Венгрию в работе на Россию

23 февраля 2023, 15:08
23 февраля 2023, 15:08 — Силовой Блок

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко у себя в социальных сетях подверг критике руководителя венгерского внешнеполитического ведомства Петера Сийярто. Спикер МИДа заявил, что Будапешт работает на Российскую Федерацию, когда допускает заявления относительно возможного начала переговорного процесса.

«Венгерский министр иностранных дел мог бы оказать гораздо большую услугу человечеству, если бы перестал подыгрывать России. Только в мечтах отдельных венгерских политиков возможны переговоры по Украине без самой Украины», — заявил Николенко.

В частности, официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства выразил мнение, что венгерское руководство находится не в том положении, чтобы принимать решения о сроках начала диалога между Киевом и Москвой. По словам Николаенко, Будапешт решил встать на другую сторону истории.

Напомним, не так давно министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что урегулирование украинского кризиса должно происходить параллельно с диалогом между Российской Федерацией и Соединенными Штатами. Он также добавил, что лидерам двух государства стоило бы провести встречу.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в НАТО не смогли обеспечить для ВСУ стабильные поставки снарядов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!