Армия

Военкор Котенок: Через неделю ВСУ уже не смогут выйти из Артемовска

23 февраля 2023, 15:12
23 февраля 2023, 15:12 — Силовой Блок

В районе Артемовска (украинское название — Бахмут)  зоне проведения Россией специально военной операции на Украине ситуация остается сложной. Но, несмотря на большие потери, бойцы частной военной компании «Вагнер» не прекращают попыток окружить город полностью и отрезать находящихся в нем боевиков Вооруженных сил Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Юрий Котенок.

Сейчас, по словам Котенока, основные усилия «вагнеровцев» сосредоточены на северной части линии фронта. Российские силы медленно, но неуклонно продвигают ее вперед.

Помимо этого, продолжаются тяжелые бои и в Берховке. Оттуда «вагнеровцы» пытаются выбить отчаянно сопротивляющегося противника. Как отметил Котенок, пополнение украинских боевиков все еще осуществляется по дороге Часов Яр — Артемовск, проходящей через село Хромово.

«С ее перекрытием положение украинского блока станет весьма критическим. Это означает, что западный регион также окажется под контролем наших сил, и у противника будут абсолютно критические дни», — уверен военный журналист.

Он отметил, что в районе мясокомбината в центральной части Артемовска уже идут бои.

Ранее сообщалось, что бойцы «Вагнера» получили боеприпасы. Их отгрузку подтвердил основатель ЧВК Евгений Пригожин. Однако, по словам Котенока, боеприпасов военные получили мало. Но, даже, несмотря на это, они планируют уже к середине марта полностью окружить украинскую группировку в городе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!