Армия

Американский разведчик Риттер уверен, что войска Польши смогут продержаться против России максимум 3 месяца

23 февраля 2023, 15:59
Фото: Минобороны РФ
23 февраля 2023, 15:59 — Силовой Блок

Офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов в отставке заявил изданию Mysl Polska о том, что польские вооруженные силы не смогут противостоять российской армии. Военный аналитик уверен, что войска республики плохо обучены. Именно поэтому, скорее всего, потери Варшавы в случае прямого конфликта между сторонами будут колоссальными.

«Есть ли в Польше большая профессиональная армия? Нет. Число погибших необученных солдат в возможном конфликте будет огромным. Готовилась ли Польша к таким операциям? Нет. Польша не оснащена, не обучена и не подготовлена ​​к столкновению», — указал Риттер.

Помимо этого военный эксперт предположил, что польская армия сможет продержаться против российских военных максимум три месяца. Речь идет о боях под открытым небом, уточняет Скотт Риттер. Он вновь отметил, что республика не представляет собой военную державу, поэтому о серьезном противосиянии говорить не приходится.

Слабая обученность касается не только регулярной армии, но еще и Добровольческого легиона, который отправился принимать участие в боях на стороне Вооруженных сил Укарины. Также отставной американский разведчик похвалил бойцов ВСУ, однако констатировал, что ВС РФ смогут одержать победу.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что МИД Украины обвинило Венгрию в работе на Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!