Армия

ВС РФ теснят противника под Северском

23 февраля 2023, 16:41
23 февраля 2023, 16:41 — Силовой Блок

Под Северском на Краснолиманском направлении российские военнослужащие продолжают теснить противника. Отмечается, что здесь бойцы Вооруженных сил РФ взламывают украинскую линию обороны. Из-за этого за сутки боевики Вооруженных сил потеряли более 135 военнослужащих, а также до десяти единиц военной техники, сообщает издание «Известия».

Разбиванием укрепрайонов противника, в основном, занимается российская артиллерия. Она работает в тесной связке с разведчиками, которые ищут цели врага, а также контролируют их уничтожение. Разглядеть окопы и траншеи укранационалистов с беспилотника удается даже сквозь деревья. Вначале разведчики дожидаются движения на позициях противника, а потом отдают артиллеристам команду «Огонь!».

Как подчеркивают военнослужащие, работаю на данном направлении, сейчас, со стратегической точки зрения, им необходимо отбросить украинские формирования от тех районов, из которых, теоретически, они могли бы эффективно наступать весной. Кроме того, нужно перерезать дугу на запорожском направлении, а также освободить Угледар и в приоритете — Северск.

Ранее в сети появились фото надувных HIMARS на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!