Служба

Российских саперов наградили медалями за  выполнение боевых задач в зоне СВО

24 февраля 2023, 09:13
Фото: Минобороны РФ
24 февраля 2023, 09:13 — Силовой Блок

Военный корреспондент Кирилл Ольков сообщил о том, что российское военное командование решило вручить государственные награды саперам, которые выполняют боевые задачи специальной военной операции на Украине. По словам самих солдат, их работу абсолютно точно нельзя назвать простой.

«Мы работали три месяца на разминировании и очистке местности на заводах Ильича, «Азовмаш», «Азовсталь». Работа была тяжелая, но мы справляемся, справлялись и будем справляться с ней», — сообщил один из бойцов.

Он добавил, что в летнее время местность удавалось обследовать с помощью миноискателей. А вот зимой, когда образовался снежный покров, бойцам приходилось использовать щупы. Дистанцию в 100 метров саперы обходят примерно 45 минут. Все дело в том, что в промышленных зонах очень много металлических элементов.

В ходе выполнения задач саперы надевают общевойсковой комплект разминирования. Его вес может доходить до 12 килограмм, а в день приходится работать по шесть часов. В свою очередь добавим, что военнослужащие не так давно сумели полностью разминировать территорию предприятия тяжелого машиностроения «Азовмаш».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!