Армия

Российские солдаты рассказали о сложностях ночных боев в зоне СВО

24 февраля 2023, 09:54
Фото: Минобороны РФ
24 февраля 2023, 09:54 — Силовой Блок

Российские штурмовики в разговоре с изданием «Лента.ру» рассказал о том, с какими сложностями им приходится сталкиваться во время выполнения боевых задач специальной военной операции. Они отметили, что их специализацией являются ночные рейды. В это время бойцы наводят артиллерийские системы и уничтожают блокпосты противника.

«Два-три дня вообще броню не снимали, потому что артиллерия работала постоянно. А рыть жирный промерзший донецкий чернозем очень тяжело. Бетон! Выматывает напрочь», — рассказал военный.

Если же штурмовикам удалось занять окоп, то они удерживают эту позицию до прихода основных сил. Во время одной из таких атак, как сообщили военнослужащие, в бою погиб командира взвода. Подразделения Вооруженных сил Украины подпустили к себе отряды, но затем отрезали их от остальной группы.

Вместе с этим солдаты отмечают, что боевые действия представляют собой «сплошной хаос». Причем это касается обеих сторон. Они рассказали о случае, когда одним подразделениям удалось захватить позицию противника, однако из-за суматохи ротационные силы не успели подойти для подкрепления. В итоге украинские войска оказались на позиции раньше.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что британский концерн по производству танков Challenger заявил о небывалом росте заказов в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!