Общество

Лидер Phoenix проинформировал, почему российским хакерам по силам любая защита

24 февраля 2023, 10:26
24 февраля 2023, 10:26 — Силовой Блок

Лидер пророссийской хакерской группировки Phoenix сообщил в интервью изданию «Газета.ру» что российские специалисты остаются на сегодняшний день лучшими в мире. В частности, Chapaevv сообщил, почему крупнейшие IT-гиганты не способны противостоять хакерам из РФ. По его словам, все дело в постоянной актуализации методов взлома.

«Это заслуга наших «черных» хакеров и хактивистов. Мы постоянно разрабатываем новые методы атак, поэтому Cloudflare и Google не могут угнаться за нами в этом поле», — сообщил Chapaevv.

Также хакер ответил на вопрос, смогут ли они совершить атаку на, например, сайт российских «Госуслуг», если поставит такой заказ. По словам лидера группы Phoenix, это невозможно. Все дело в том, что владельцами крупнейших ботнетов являются русские. Речь идет о зараженных устройствах, которые имеются в распоряжении хакеров.

При этом Chapaevv сообщил, что его группе иногда поступают заказы из других государств. Он рассказал, что не так давно попросили совершить DdoS-атаку на сайт правительства одного из европейских государств. Хакер назвал это предложение «политическими терками», так как оппозиционные силы были недовольны действующими властями.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США отклонили мирный план Китая по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!