Оружие

Глава Минобороны США Остин: Вашингтон за год передал Украине военную помощь на 32 млрд долларов

24 февраля 2023, 14:30
Фото: Минобороны США
24 февраля 2023, 14:30 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Соединенных Штатов распростираемо заявление руководителя ведомства Ллойда Остина. Шеф Пентагона подвел определенные итоги военной поддержки Украины за последний год. По его словам, за это время американская сторона предоставила Киеву поддержку на 32 миллиарда долларов.

«Под руководством президента Джо Байдена США за последний год выделили более 32 миллиардов долларов на оборонную помощь Украине, меняющую ход игры», — указал Остин.

Пресс-служба американского оборонного ведомства вместе с этим подчеркивает, что Украина получила от Соединенных Штатов с прошлого года 1,6 тысячи систем Stinger, а также 8,5 тысячи Javelin. Вместе с этим Вооруженные силы Украины были обеспечены 38 реактивными системами залпового огня HIMARS.

Почти сразу после начала военных поставок Киеву официальные лица Российской Федерации указали на то, что отправка боеприпасов, обучение специалистов и финансовая поддержка приводят лишь к затягиванию украинского конфликта. Такая деятельность точно не способствует активизации переговорного процесса.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава ДНР Пушилин назвал решение начать СВО единственно верным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!