Политика

Генерал Гурулев заявил о сражении России за новое мироустройство

24 февраля 2023, 15:12
Фото: Telegram-канал Андрея Гурулева
24 февраля 2023, 15:12 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев в своем официальном Telegram-канале в годовщину начала специальной военной операции заявил о продолжающемся сражении Российской Федерации. По словам депутата Государственной думы, СВО ознаменовала конец старого мира, однако новое мироустройство пока не наступило.

«На полях СВО мы сражаемся, конечно, не с Украиной и тем более не с украинским народом. Против нас ведёт полноценную войну на уничтожение весь западный мир», — заявил парламентарий.

Во главе всех этих стран, по мнению Андрея Гурулева, стоят Соединенные Штаты вместе со всей своей ресурсной базой, военными специалистами и спецслужбами. При этом в конфликте на Украине участие официального Киева ограничивается лишь отправкой живой силы на линию боевого соприкосновения. Все остальные ресурсы предоставляются Западом.

Помимо этого депутат Государственной думы также указал на определенные проблемы в вооруженных силах и стране, которые вскрыла специальная военная операция. Однако Андрей Гурулев уверен, что начать СВО стоило хотя как раз для того, чтобы избавиться от «бюрократического гноя» и выявленных несоответствий.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что танки Leopard уже попали на Украину.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!