Политика

МИД РФ: Нападение на миротворцев в Приднестровье будет расценено как атака на Россию

24 февраля 2023, 15:59
Фото: Минобороны РФ
24 февраля 2023, 15:59 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовала заявление на фоне обостряющейся обстановки в Приднестровье. Внешнеполитическое ведомство решило предостеречь Украину от возможных провокационных действий. Также в МИД РФ заверили, что Вооруженные силы страны адекватно отреагируют на возникшие угрозы.

«Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», — заявили в МИД РФ.

Напомним, накануне Министерство обороны Российской Федерации сообщило о зафиксированном значительном скоплении украинских войск на границе с Приднестровьем. Помимо этого, как уточнили в ведомстве, ВСУ начали активно использовать беспилотную авиацию над непризнанным государством.

В свою очередь бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявлял о том, что Вооруженные силы Украины способны установить контроль над МПР всего за несколько дней. Киев может пойти на такой шаг. Однако это возможно лишь при условии соответствующей просьбы со стороны Молдавии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что танки Leopard уже попали на Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!