Армия

Российские танки Т-90М «Прорыв» поразили бронетехнику и позиции ВСУ

27 февраля 2023, 08:14
Фото: Минобороны РФ
27 февраля 2023, 08:14 — Силовой Блок

Военный корреспондент Даниил Левин сообщил о том, что экипажи танка Т-90М «Прорыв» сумели поразить бронетехнику Вооруженных сил Украины в зоне проведения специальной военной операции. Помимо этого удалось также уничтожить позиции противника. Атаковав ВСУ, российские бронемашины покидают собственные позиции.

«Считается, что есть порядка 10–15 минут после того, как танк отработал с закрытой огневой позиции, чтобы противник вычислил координаты. Но проверять не хочется, поэтому мы уходим значительно раньше», — сообщил военкор.

Вместе с этим члены экипажей рассказали об особенностях модифицированного танка. Так, командир роты с позывным Мудрый подчеркнул в беседе с журналистом, что претерпели изменения управление техникой и огнем. Также, как указал военнослужащий, в Т-90М «Прорыв» была заложена динамическая защита.

Стоит напомнить, что не так давно бойцы Вооруженных сил Российской Федерации, действующий на херсонском направлении, назвали преимущества модифицированной бронемашины перед американским Abrams. По словам солдат, российский танк имеет автомат заряжания, что, конечно, является огромным плюсом.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что во Франции прошли акции у Nexter против отправки оружия Киеву.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!