Армия

Шурыгин назвал последствия окружения Артемовска для ВСУ

27 февраля 2023, 08:27
Фото: Минобороны РФ
27 февраля 2023, 08:27 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин в разговоре с изданием «Известия» оценил текущее положение дел вокруг Артемовска. В частности, специалист отметил, что окружение населенного пункта будет иметь определенные последствия для Вооруженных сил Украины. Из-за этого подразделениям ВСУ придется «откатываться к Константиновке».

«Вся украинская дуга линии фронта по Авдеевке, Марьинке и Артемовску начинает сыпаться. Новая конфигурация линии соприкосновения будет чрезвычайно неудобна для украинских сил», — указал эксперт.

Помимо этого Вооруженным силам Украины придется отступать к Северску и Краматорску. Эти населенные пункты, как уточнил Владислав Шуригин, по сути являются последним рубежом ВСУ в Донбассе. С этих позиций противник не сможет вести активные наступательные действия, для него это будет крайне проблематично.

Также военный эксперт указал на сокращающиеся возможности для маневров у украинских сил. При этом так нельзя сказать о запорожском направлении. Там противник все еще имеет возможности для контрнаступательных действий. Именно поэтому задача Вооруженных сил Российской Федерации на данный момент заключается в том, чтобы лишить ВСУ удобных стартовых позиций.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об акции у Nexter против отправки оружия Киеву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!