Армия

Военкор Богат показал кадры боевой подготовки российского батальона «Август» к боям в зоне СВО

28 февраля 2023, 09:15
Фото: Минобороны РФ
28 февраля 2023, 09:15 — Силовой Блок

Военный корреспондент Ярослав Богат поделился кадрами подготовки российского батальона «Август» к боям в зоне проведения специальной военной операции. Опытные бойцы получают возможность отточить свои навыки, тогда как новобранцы только знакомятся с танком Т72б. Отмечается, что российские военные готовятся к охоте на немецкие «леопарды».

«Так как у нас батареи в комплекте три, то в принципе, за два-три часа мы можем сделать противнику очень больно, так сказать», — заявил один из военнослужащих.

В частности, как подчеркнул другой солдат, российские бойцы не недооценивают немецкую бронемашину. Хотя вместе с этим они не боятся западной поставляемой техники для ВСУ. Боец с позывным студент заявил, что каждый танк имеет свои слабые места. Он не стал делиться подробностями, но заверил, что вместе с сослуживцами подготовил несколько сюрпризов для противника.

Необходимо напомнить, что немецкие Leopard 2 будут поставляться Украине в рамках военной поддержки. Причем отправлять танки будет не только Германия. Берлин выдал разрешение на реэкспорт своей разработки, поэтому западные страны смогут без проблем поставить этот танк для ВСУ. Помимо «леопарда» Киев также получит американские бронемашины Abrams.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о желании США превратить Украину во второй Афганистан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!