Армия

Шурыгин сообщил об успехах ВС РФ в борьбе с украинской ПВО в зоне спецоперации

28 февраля 2023, 09:40
Фото: Минобороны РФ
28 февраля 2023, 09:40 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин в разговоре с изданием «Известия» заявил о важности борьбы с системами противовоздушной обороны Украины в зоне проведения специальной военной операции. Как подчеркнул специалист, без этого невозможно получить превосходство. Особенно это касается полного господства в воздухе.

«Сейчас стоит задача — постоянно отлавливать и уничтожать ПВО противника. Нам это удается делать, потому что потери нашей авиации резко снизились. Но мы пока не можем работать над всей Украиной и тем более залетать куда-то далеко», — указал специалист.

По словам военного эксперта, Вооруженные силы Российской Федерации обладают всеми необходимыми средствами для поражения систем противовоздушной обороны противника. В первую очередь речь идет о беспилотных летательных аппаратах, так называемых дронах-камикадзе.

В свою очередь обнаружением систем ПВО занимается радиолокационная разведка. Также Вооруженные силы РФ способны проводить авиаразведку. Как подчеркнул Владислав Шурыгин, для этого также используются беспилотные летательные аппараты. Дроны могут передавать сведения оператором о местонахождении РЛС и комплексов ПВО.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о желании США превратить Украину во второй Афганистан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!