Происшествия

Жители Екатеринбурга были напуганы тревожными сообщениями по ТВ о воздушной тревоге

28 февраля 2023, 11:28
28 февраля 2023, 11:28 — Силовой Блок

Портал E1.RU сообщил о том, что жители Екатеринбурга были встревожены сообщениями, появившимися на экранах их телевизоров. Как рассказали местные жители, в один момент по ТВ пропал сигнал. Причем проблема касалась сразу нескольких каналов. После этого на экране появилась соответствующая надпись, призывающая немедленно найти укрытие.

«Мы смотрели с ребенком мультики, и вдруг на экране появилась эта надпись. И вдруг сработала сирена и женский голос сказал, что объявляется воздушная тревога», — рассказала жительнице города.

Аналогичные сообщения прозвучали и на волнах нескольких радиостанций. Некоторые предположили, что все это являются частью проверки систем оповещения граждан. Однако позже с официальным заявлением выступили в Свердловском филиале телевизионной и радиовещательной сети. Там заявили, что не имеют никакого отношения к тревожным сообщениям.

Также с заявлением пришлось выступить и МЧС. Ведомство подчеркнуло, что появившиеся призывы найти укрытие являются результатом хакерской атаки. Все выведенные в эфир сообщения не соответствуют действительности.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что десятый пакет санкций может стать последним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!