Армия

CNN: Украинский конфликт будет завершен, если Донбасс и Крым будут под контролем России

28 февраля 2023, 11:42
Фото: Минобороны РФ
28 февраля 2023, 11:42 — Силовой Блок

Обозреватель телеканала CNN Фарид Захария назвал самый реалистичный способ завершения украинского конфликта. По словам журналиста, противостояние будет завершено, если Российская Федерация будет контролировать Крым и территорию Донбасса. При этом Украина все же должна вступить в Североатлантический альянс.

«По прогнозам МВФ, в этом году [экономический рост] в России будет лучше, чем в Великобритании или Германии. Россия свободно торгует с такими экономическими гигантами, как Китай и Индия, а также с такими соседями, как Турция и Иран», — написал журналист.

Эксперт вместе с этим выразил мнение, что Российская Федерация и Украина не располагают необходимыми ресурсами для окончательной и бесповоротной победы в конфликте. Однако Киев и Москва не настолько слабы, чтобы требовать начала переговорного процесса. Именно поэтому сейчас конфликт находится в определенном тупике.

Обозреватель CNN уверен, что для реального успеха ВСУ необходимо установить контроль над огромным количеством населенных пунктов. Но при этом мировая общественность за последние три месяца не видела каких-то видимым побед официального Киева.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что жители Екатеринбурга были напуганы тревожными сообщениями по ТВ о воздушной тревоге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!