Армия

Кнутов проинформировал о боях в центре Марьинки и Артемовска

28 февраля 2023, 13:13
28 февраля 2023, 13:13 — Силовой Блок

В зоне проведения Россией специальной военной операции на Украине продолжаются ожесточенные бои в населенных пунктах Марьинка и Артемовск (украинское название — Бахмут). Директор музея ПВО Юрий Кнутов спрогнозировал, как они могут закончиться. Об этом сообщает «Радио 1».

По словам Кнутова, в Артемовске бои ведутся уже в самом центре города. Российские войска продолжают освобождать этот населенный пункт от укранационалистов. При этом, несмотря на то, что у боевиков Вооруженных сил Украины еще остаются дороги, сопернику становится все труднее снабжать свои позиции, так как большинство трасс находятся под огневым контролем Вооруженных сил РФ.

«Ему придется или вывести часть войск из города, или сдать город без боя, или повторить судьбу Мариуполя. Все склоняется к тому, чтобы Украине придется выводить войска, но, возможно, будет уже поздно», — уверен Кнутов.

Насчет же боев в Марьинке, военный эксперт отметил, что они также ведутся в центре города. По его словам, освобождение данного района поможет ударить по Угледару — городу, который занимает ключевое значение между южным и западным фронтом Украинской армии.

Ранее кандидат военных наук Евгений Бужинский сообщал, что украинские боевики сдадутся, если у них закончатся боеприпасы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!