Армия

Дандыкин проинформировал о плачевном состоянии немецких танков на Украине

28 февраля 2023, 15:07
28 февраля 2023, 15:07 — Силовой Блок

Военный эксперт Василий Дандыкин назвал «советскую» причину плачевного состояния немецких танков Leopard на Украине. Об этом сообщает издание iReactor.

По мнению военного аналитика, ария Германии пришла в упадок в силу той расслабленности, которая наблюдалась в военном ведомстве в период развала СССР. В настоящее же время танки Leopard совсем не готовы к бою. Но даже несмотря на это, Украине продолжает рассчитывать на их массовую поставку.

«Я думаю, действует еще инерция той расслабленности, которая существовала во время и после развала СССР и того благоприятного климата, когда туда шли наши дешевые газ и нефть. Ну и бундесвер, скажем так, в условиях недостаточного финансирования и женского доминирования, при всем уважении к гендерности, пришел в большой упадок, и остался там», — считает эксперт.

При этом известно, что в рабочем состоянии находятся только 30% машин, находящихся на вооружении бундесвера.

При этом Дандыкин отметил, что, невзирая на этот факт, член Социал-демократической партии Германии Борис Писториус надеется, что немецкие танки будут отремонтированы для поставок Украине.

«Но на самом деле такой плачевной ситуации в бундесвере давно не было во всех компонентах. Это связано, в том числе и со сменой командного состава, начиная от флота и заканчивая сухопутными войсками», — резюмировал Дандыкин.

Ранее проблему немецких «Леопардов» раскрыл военный корреспондент Александр Сладков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!