Общество

МЧС перенесло проверки систем оповещения в РФ на неопределенный срок в связи с хакерскими атаками

1 марта 2023, 10:20
1 марта 2023, 10:20 — Силовой Блок

В связи с хакерскими атаками по всей России перенесли на неопределенный срок проверки систем оповещения. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

В частности, комплексная проверка была перенесена в Томской области. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе региональной администрации. При этом, по словам ее представителей, данный перенос коснется всей России.

«Запланированная сегодня утром, 1 марта, комплексная проверка готовности систем оповещения населения с запуском электросирен и замещением телерадиоэфира перенесена на неопределенный срок», — подчеркнули в пресс-службе Томского МЧС.

Напомним, что в конце февраля участились случаи хакерских атак. Так, 23 февраля в Крыму взломали радиостанции «Спутник» и «Вера». В эфире в тот день прозвучало заявление начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

Специалисты отметили, что атака хакеров затронула оборудование, которое подготавливало сигнал для передачи на частотах FM. Позднее вещание радиостанции смогли восстановить.

Ранее жителей Екатеринбурга напугали тревожные сообщения по ТВ о воздушной тревоге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!