Политика

РИА Новости: США пришлось столкнуться с неизбежным

1 марта 2023, 10:59
1 марта 2023, 10:59 — Силовой Блок

Актуальные социологические исследования в Соединенных Штатах говорят о том, что бывший американский президент Дональд Трамп теперь является фаворитом на пост главы Белого дома во время выборов в 2024 году. Конкуренцию ему может составить лишь действующий лидер страны 80-летний Джо Байден, который представляет Демократическую партию. Об этом информирует РИА Новости.

Опрос телеканала Fox News показал, что 84% демократов одобряют действия своего руководителя по посту президента. Однако лишь 37 процентов изъявили желание, чтобы Байден вновь избирался в Белый дом. Также необходимо рассказать и об опросе Harvard CAPS-Harris Poll. Исследователи выяснили, если бы выборы состоялись в самое ближайшее время, то Дональд Трамп смог бы одержать победу, забрав 46% голосов против 41% у Байдена.

До выборов остался всего год, но это не мешает республиканцу строить планы на перспективу. Недавно он заверил общественность в том, что может решить украинский конфликт всего за 24 часа. По словам Трампа, если он победит на выборах, то в ту же ночь позвонит российскому лидеру Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, предложив очную встречу.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что военкор Поддубный заявил о ликвидации 500 бойцов ВСУ в сутки под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!