Политика

Глава Минобороны Белоруссии Хренин заявил о беспрецедентном давлении Запада на ОДКБ

1 марта 2023, 11:17
Фото: Минобороны Белоруссии
1 марта 2023, 11:17 — Силовой Блок

Руководитель Министерства обороны Республики Беларусь Виктор Хренин заявил о том, что сейчас странам-членам Организации Договора о коллективной безопасности приходится сталкиваться с беспрецедентным давлением со стороны западных государств. По его словам, во главе всего этого стоит руководство Соединенных Штатов.

«Мы все стали очевидцами непрекращающихся со стороны западных стран во главе с США интенсивных внешнеполитических демаршей, направленных на продвижение собственных моделей мироустройства, в том числе в государствах на постсоветском пространстве», — заявил Хренин.

Для борьбы со всеми этими процессами Минск, который председательствует в ОДКБ в 2023 году, намерен удалить особое внимание сплоченности объединения. Вместе с этим, как подчеркнул белорусский министр обороны, республика хочет урегулировать все возможные противоречия между партнерами, чтобы укрепить организацию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что советник главы офиса президента Украины Подоляк отрицает причастность ВСУ к атакам по России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!