Армия

В МИД РФ предупредили о возможных провокациях ВСУ с радиоактивными материалами у Приднестровья

1 марта 2023, 11:39
Фото: Соцсети Марии Захаровой
1 марта 2023, 11:39 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации распространила комментарий официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. В частности, она заявила о том, что Украина может организовать провокацию с использованием радиоактивных материалов вблизи Приднестровья.

«Судя по всему, режим Зеленского ради получения военной и финансовой помощи Запада готов использовать любой повод для эскалации конфликта. Ему безразлично, что подобные авантюры могут привести к катастрофическим последствиям и массовой гибели людей», — заявила Захарова.

При этом официальный представитель МИД РФ напомнила о том, что накануне Министерство обороны России предупреждало о других возможных действиях Киева. Так, Украина может обвинить Москву в якобы ударах по радиационно опасным объектам, что в конечном итоге приведет к заражению местности.

До этого оборонного ведомство заявляло, что в провокациях на территории Приднестровья могут принять участие бойцы украинских националистических батальонов. При этом молдавские власти не стали подтверждать или опровергать появившуюся информацию. Кишинев лишь напомнил, что любые действия против ПМР будет расценены как действия против Молдавии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава Минобороны Белоруссии Хренин заявил о беспрецедентном давлении Запада на ОДКБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!