Общество

РИА Новости: В ближайшие дни случится страшная задумка властей Украины

2 марта 2023, 09:20
2 марта 2023, 09:20 — Силовой Блок

Руководство Украины по-прежнему осуществляет гонения на собственную каноническую церковь. Отмечается, что сейчас рейдерские захваты храмов стали еще более частым явлением. Священнослужители обвиняются спецслужбами в пособничестве Российской Федерации, из-за чего попадают в тюрьму. Об этом информирует РИА Новости.

«Фактически получается, что в государстве не нашлось организаций, способных помочь. В нынешних условиях это лишь констатация безвыходного положения», — говорит религиовед Роман Лункин.

При этом официальный Киев даже решил вводить против священнослужителей внутренние персональные санкционные меры. Так, за последнее время у 18 священников было приостановлено гражданство. Помимо этого депутаты Верховной рады зарегистрировали сразу 9 законопроектов, которые ограничивают деятельность УПЦ.

Инициатором одного из законопроектов стал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По словам парламентария Федора Вениславского, с большой долей вероятности все инициативы будут приняты в самое ближайшее время.

В свою очередь напомним, что не так давно Служба безопасности Украины открыла дело в отношении митрополита Павла, который является наместником Киево-Печерской лавры. Он был обвинен спецслужбами в нарушении равноправия граждан. Поводом для этого стала его рождественская проповедь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Дандыкин рассказал, для чего ВСУ с помощью дронов постоянно атакуют Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!