Армия

Ходаковский заявил о невозможности наступления на тех направлениях, где не отработала артиллерия

2 марта 2023, 09:48
Фото: Telegram-канал Александра Ходаковского
2 марта 2023, 09:48 — Силовой Блок

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем официальном Telegram-канале раскритиковал некоторых граждан России за ошибочное представление о боевых действиях. По его словам, некоторые высказывания соотечественников основаны на просмотре фильмов войне. Однако в текущих реалиях так вести бои не представляется возможным.

«Мы переходим в наступление в условиях стоячего фронта, когда противник укрепился, понаделал минных полей (чего и нам желаю), знает о наших планах и готовится к отражению», — заявил Ходаковский.

Вместе с этим он отметил, что российская техника будет подрываться, если пустить ее по заминированной местности. В этой ситуации может помочь трал, однако и эти средства могут выйти из строя. В результате этого за тралом образуется скопление техники, которая остается одна на открытой местности.

Александр Ходаковский ответил на критику, почему войска не используют танки или боевые машины пехоты. По его словам, сначала перед использованием этой техники необходимо произвести артподготовку. Переходить в наступление можно лишь в том случае, если гаубицы и авиация отработали по позициям противника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы рассказали подробности «артемовской мясорубки» между российскими и украинскими солдатами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!