Армия

FT: Немецких арсеналов на случай войны хватит всего на несколько дней

2 марта 2023, 10:43
2 марта 2023, 10:43 — Силовой Блок

Запасы бундесвера на сегодняшний день требуют пополнения. В случае, если Германия вступит в войну с потенциальным противником, то немецкие арсеналы позволят продержаться стране всего несколько дней. Об этом информирует издание Financial Times. Для пополнения запасов Берлину потребуется время и примерно 20 миллиардов евро.

«Очень важно, чтобы мы демонстрировали, что материал, который мы отдали, заменяется в максимально короткие сроки — такие проблемы просто неприемлемы», — Альфонс Маис, инспектор немецких сухопутных войск.

Помимо этого сообщается, что, скорее всего, власти Германии не смогут достичь общей цели Североатлантического альянса, которая заключается в увеличении расходов на оборону в 2 процента ВВП. Для достижений поставленных задач Берлину потребуется ежегодно наращивать оборонный бюджет на 10 миллиардов евро.

Стоит напомнить, что еще в прошлом году руководство ФРГ приняло решение передать Украине в рамках военной поддержки свои тяжелые бронированные машины. На этот шаг немцы пошли под невероятным давлением со стороны Соединенные Штатов и своих европейских партнеров.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что пользователи Сети были шокированы угрозами Зеленского в адрес США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!