Служба

Губернатор Пермского края наградил полицейского за спасение людей на пожаре

21 января 2019, 16:27
21 января 2019, 16:27 — Силовой Блок

Глава Прикамья Максим Решетников вручил благодарственные письма губернатора пермякам, которые помогали спасать людей из пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской до приезда сотрудников МЧС. Об этом сообщает сайт МВД.

Среди добровольцев был водитель отделения по автотранспортному обеспечению автохозяйства ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Пермскому краю» старшина внутренней службы Алексей Ваганов.

17 января Алексей ехал по служебному заданию в Кировский район. Он одним из первых заметил черный дым в окне офиса на третьем этаже. Старшина припарковался и поспешил к месту происшествия. В окне сотрудник органов внутренних дел увидел четырех женщин, которые выбивали стекла и просили о помощи. Среди них была беременная девушка.

Кто-то из очевидцев подал покрывало. Ваганов вместе с другими прохожими растянули его и поймали по очереди двух выпрыгнувших девушек. Тем временем другая группа мужчин, забравшись на пристрой, предпринимала попытки к спасению беременной девушки. Они приставили лестницу, по которой эвакуировали будущую маму.

Губернатор поблагодарил Алексея Ваганова и других добровольцев за неравнодушие, храбрость и умение принимать решения в экстремальной ситуации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!