Главное

Генерал РВСН Фазлетдинов сообщил о разработке новых видов операций для защиты от США

2 марта 2023, 12:01
Фото: Военная академия Ракетных войск стратегического назначения
2 марта 2023, 12:01 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант Игорь Фазлетдинов, заместитель командующего Ракетными войсками стратегического назначения, в соавторстве с отставным полковником В.И. Лумповым написал статью для журнала «Военная мысль». В материале говорится о том, что Российская Федерация на сегодняшний день разрабатывает новые виды операций для защиты от Соединенных Штатов.

«Главным средством и инструментом противодействия попыткам реализации агрессивных замыслов Пентагона по уничтожению России путем проведения стратегической многосферной операции отечественными военными специалистами рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения вооруженных сил: операция стратегических сил сдерживания», — пишут авторы материала.

В частности, в статье также говорится о том, что Соединенные Штаты на сегодняшний день ведут в отношении Российской Федерации агрессивную политику. Это обусловлено тем, что Вашингтон постепенно теряет собственные лидирующие позиции. Белый дом считает именно Москвы виновником своих неудач.

Как отмечает Фазлетдинов, для предотвращения угроз со стороны «американского агрессора» новые виды операций предполагают применение самых современных типов вооружений, в том числе и ядерного. При этом в материале говорится, что демонстрация возможностей ВС РФ является критерием сдерживания США.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американские наемники вместе со спецотрядом «Дикое поле» начали подготовку к боям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!