Армия

Пригожин обратился к Зеленскому и призвал его пощадить детей и стариков из состава ВСУ

3 марта 2023, 11:07
3 марта 2023, 11:07 — Силовой Блок

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Пригожин проинформировал, что Бахмут (Артемовск), практически полностью окружен. Для связи с внешним миром ВСУ используют одну дорогу, все остальные находятся либо под непосредственным контролем «музыкантов», либо под плотным огнем и непригодны для проезда техники и прохода людей.

Пригожин заявил, что раньше «Вагнер» воевал с профессиональной украинской армией, но теперь им противостоят старики и дети. Он призвал президента Украины пощадить их, и в доказательство показал видео с пленными украинскими солдатами. Двое из них совершенно юны, один — преклонного возраста.

На видео пленные также обратились к Зеленскому.

«Владимир Александрович, обращаемся к вам как к президенту нашей страны. Дайте возможность, пожалуйста, нам вернуться домой к нашим семьям, на нашу Родину. Не оставьте эту просьбу без внимания, пожалуйста», — попросил самый старший из военнопленных.

ЧВК «Вагнер» в настоящий момент ведут ожесточенные бои в черте Артемовска. До полного окружения города остаются считанные сотни метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!