Армия

Премьер Эстонии Каллас рассказала о трудности сохранения единства Запада по Украине

3 марта 2023, 11:32
3 марта 2023, 11:32 — Силовой Блок

Глава эстонского правительства Кая Каллас в интервью газете Financial Times рассказала о сложностях относительно сохранения единства западных государств по Украине. По ее словам, с каждым днем приходить к общему мнению становится все сложнее. При этом позиция некоторых стран вызывает определенное беспокойство.

«Сохранение единства становится все сложнее со временем, потому что все хотят, чтобы эта война прекратилась, и есть вопрос по поводу того, что ее действительно остановит. Если некоторые думают, что мы приложим это последнее усилие и затем нарисуем черту и не будем делать что-то еще, это действительно вызывает беспокойство», — заявила Каллас.

В частности, она обратила особое внимание на политиков из Германии и Франции. Как подчеркнула эстонский премьер-министр, Париж и Берлин приходится убеждать и демонстрировать позицию остальных западных стран. Вместе с этим французскому и немецкому руководству приходится объяснять необходимость конкретных действий.

До этого Кая Каллас выражала мнение, что безопасность Эстонии начинается с Украины. По ее словам, Таллин и Киев на сегодняшний день ведут борьбу против одной угрозы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что следующей целью украинской армии может стать Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!