Главное

Глава МИД Лавров заверил, что Россия не позволит Западу снова взрывать газопроводы

3 марта 2023, 12:05
Фото: Сайт Кремля
3 марта 2023, 12:05 — Силовой Блок

Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время своего выступления на конференции Raisina Dialogue заверил, что Москва больше не позволит западным странам взрывать свои газопроводы. Помимо этого РФ больше не станет ориентироваться на эти государства в своей энергетической политике.

«Мы просили о расследовании, и сразу же этот запрос был отклонен. Американцы назвали это «нонсенсом», и, когда Сеймур Херш опубликовал свои находки, вы видели, какая была реакция у европейцев и американцев. Германия была унижена физически, морально и в любом другом понимании», — указал Лавров.

Помимо этого дипломат выразил мнение, что на сегодняшний день Соединенные Штаты преследуют цель сделать из европейских государств «подчиненных игроков». При этом сейчас энергетическая политика Российской Федерации стала ориентирована на тех партнеров, которые заслуживают доверия.

Напомним, взрывы на «Северных потоках — 2» произошли в конце прошлого года. Тогда же компания-оператор газопроводов проинформировала о беспрецедентных разрушениях. Позже президент Владимир Путин в одном из своих выступления возложил ответственность за эти действия на «англосаксов».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что конфликт на Украине будет идти еще минимум 1 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!