Армия

Ситников: На Украине считают, что ЧВК «Вагнер» станут штурмовать Нью-Йорк

3 марта 2023, 15:20
3 марта 2023, 15:20 — Силовой Блок

На Украине уверены, что движение штурмовых отрядов частной военной компании поставит боевиков Вооруженных сил Украины в очень неприятное положение. Об этом сообщает издание «Свободная Пресса».

Отмечается, что в настоящее время «вагнеровцы» всерьез обеспокоены активизацией российской армии, в частности, подразделений ЧВК «Вагнер» в районе Белой Горы в Донецкой Народной республике. При этом украинские эксперты считают, что после взятия Артемовска (украинское название — Бахмут) российские военнослужащие пойдут в сторону Белой Горы и села Нью-Йорк (Новогородское). Такой шаг позволит войскам выровнять фронт, чтобы в дальнейшем перейти в новое наступление.

По словам обозревателя Александра Ситникова, Вооруженные силы РФ уже научились быстро взламывать оборону врага.

«Судьба больших укрепрайонов укровермахта будет решаться в боях местного значения — как раз за ВОПы, охраняющих дороги. Конечно, можно попытаться нагнать побольше народу, но соотношение потерь/побед сразу же станет отрицательным», — отметил Ситников.

При этом журналист заметил, что в сражении за Хромово со стороны как российских, так и украинских войск по две-три роты. Если же поселок перейдет под полный контроль «вагнеровцев», в котле окажутся сразу несколько бригад укранационалистов.

Ранее Силовой Блок писал про то, что обозреватель Александр Ситников проинформировал, что русские вышли на 200-метровые высоты Берховки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!