Армия

Шурыгин объяснил цели поездки Сергея Шойгу в зону СВО

6 марта 2023, 08:10
Фото: Минобороны РФ
6 марта 2023, 08:10 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин в разговоре с изданием «Известия» рассказал о целях поездки руководителя Министерства обороны Российской Федерации в зону проведения специальной военной операции. Как отметил специалист, глава ведомства хотел проверить готовность Вооруженных сил РФ к весенней компании.

«Сейчас уже можно сказать, что зимняя кампания закончилась, и ее мы провели в активной обороне. Также очевидно, что Украина активно готовится к весеннему наступлению — получает военную технику от западных стран и пытается мобилизовать всех, кого только можно», — отметил Шурыгин

В частности, как выразил мнение военный эксперт, руководителю оборонного ведомства важно оценить складывающуюся обстановку и дать ценные указания на местах. По словам Владислава Шурыгина, в таких обстоятельствах министр обороны должен посещать войска и лично общаться с российскими командирами.

Напомним, как сообщало МО РФ, Сергей Шойгу 4 и 5 марта работал в зоне проведения специальной военной операции. Там же министр провел совещание со своими заместителями. Во время этого мероприятия командование обсудило вопросы организации обеспечения военнослужащих техникой, боеприпасами и всем необходимым.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что пользователи Сети были шокированы угрозами Зеленского в адрес США.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!