Армия

Военкор Поддубный показал уничтожение покидающих Артемовск колонн ВСУ

6 марта 2023, 11:27
Фото: Telegram-канал Евгения Поддубного
6 марта 2023, 11:27 — Силовой Блок

Военный корреспондент Евгений Поддубный у себя в официальном Telegram-канале опубликовал кадры уничтожения украинских колонн, которые пытаются покинуть Артемовск. На обнародованном видео можно увидеть, как минимум четыре боевые машины пехоты противника предпринимают попытку выйти из населенного пункта. Однако в этот момент их накрывает российская артиллерия.

«Сейчас противник бросил все силы на сохранение коридора из Артемовска <…> По сути, впереди решающий этап битвы за этот рубеж обороны врага. И теперь вопрос, пожертвует ли киевский режим в очередной раз личным составом или все же командование попытается вывести подразделения из котла», — указал военкор.

До этого СМИ сообщали о том, что ситуация вокруг Артемовска вызвала определенные разногласия между украинским лидером Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Они имеют совершенно разное представление о складывающейся обстановке и преследуют разные цели.

Отмечается, что украинский главком еще несколько дней назад рекомендовал президенту подумать о тактическом отступлении из Артемовска. Однако политики в Киеве придерживаются позиции, согласно которой город нужно продолжать удерживать. При этом сами солдаты ВСУ не понимают, зачем они до сих пор находятся в населенном пункте.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что немцы испугались перспективы вступления Украины в НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!