Служба

В Рязанской области ФСБ накрыла подпольных оружейников

7 марта 2023, 18:52
7 марта 2023, 18:52 — Силовой Блок

Российскими силовиками была проведена масштабная операция — накрыты подпольные оружейники в Рязанской области, сообщает ТАСС. Силовиками ФСБ, Росгвардии и МВД за незаконный оборот оружия были задержаны 59 человек в 34 регионах России, в Рязанской области в том числе.

Из незаконного оборота изъяты 118 единиц оружия зарубежного и российского производства: карабины, пулеметы, ружья, револьверы и запчасти, а также боеприпасы, мины, детонаторы, холодное оружие и более 13 000 патронов.

Правоохранители пресекли деятельность 23 мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации оружия. Масштабная операция проведена в январе 2023 года, в ходе которой были обнаружены и закрыты десятки подпольных мастерских по изготовлению, ремонту и модернизации оружия, попадавшего на черный рынок.

Оперативно-розыскные мероприятия также проводились по адресам нелегальных оружейников в Донецкой и Карачаево-Черкесской республиках, в Дагестане, Крыму, Северной Осетии — Алании и Хакасии, и Коми.

Из оборота правоохранители изъяли пулеметы «Корд» и РПД, автоматы АК-12, -103, -74 и другие, пистолеты-пулеметы «Кедр», ППС, винтовки, карабины и ружья Joseph, СКС, Mauser, «Вепрь» и прочие, пистолеты и револьверы ПСМ, АПС, ПМ, Beretta, ТТ, Colt и другие, а также гранатометы ГП-25.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о плане разгрома Соболева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!